Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Новости Тулуна > Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей

К таким выводам пришли в Центре стратегических исследований компании «Росгосстрах»
Евгений БЕЛЯКОВ — 26.10.2009
Самые большие запросы, как водится, у москвичей. Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей.
Для сравнения, жителям Костромы, Пензы и Астрахани для полного счастья достаточно всего 25 тысяч рублей в месяц.
Как показал опрос, аппетиты россиян заметно упали из-за кризиса. К примеру, осенью прошлого года оптимальной считалась зарплата в 47 тысяч рублей в месяц. По данным исследования, недовольны своими окладами 86% россиян и лишь 14% опрошенных считают свою зарплату "достойной".
По данным опроса, больше всех получают мужчины 40-50 лет с высшим и послевузовским образованием. Есть и другой полюс - почти 40% респондентов уверены, что никогда не смогут достаточно зарабатывать, причем чем меньше город, тем больше недовольных.
По мнению экспертов это связано с тем, что в больших городах гораздо больше возможностей для собственного развития. Тем не менее среди россиян появляется все больше амбициозных оптимистов. Треть опрошенных уверены, что смогут добиться повышения уровня жизни до достойного в течение ближайших 4 лет. Эксперты связывают это с намечающимся выходом из кризиса. Стремиться есть к чему.
По данным Росстата, реальная средняя зарплата в России сейчас меньше желаемой более чем в 2 раза и составляет около 19 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2009 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Сегодня, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00